О журнале

Журнал имеет своей целью обсуждение философских проблем, имеющих актуальное звучание в культуре современной России и мирового сообщества рубежа XX-XXI-го века. К числу задач издания относятся: аналитика проблем онтологии и эпистемологии, социальной и политической философии, философии науки и техники, философской антропологии, философии культуры, истории отечественной и зарубежной философской мысли. Журнал публикует результаты научных исследований, обзорные статьи и материалы научных мероприятий, а также рецензии на научные монографии.
Статьи публикуются на русском языке с расширенной англоязычной аннотацией. Учредителем журнала является Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный университет». Рукописи, поступившие в редакцию, рецензируются сообразно с критериями актуальности, профессиональной информативности, новизны, практической значимости, качества их стилистики, корректности оформления основного текста и резюме на русском и иностранном языках, и т.д. Результаты рецензирования доводятся до их авторов.
В состав редколлегии входят ведущие специалисты по различным отраслям философского знания России и других стран. Редакционная коллегия в своей работе основывается на российских и международных документах по этике научных публикаций.
Плата за публикации не взимается.
Журнал входит в российскую научную электронную библиотеку E-Library, индексируется в Российском индексе научного цитирования. Решением Президиума ВАК он включен в Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.
Серия «Философия» издается четыре раза в год в формате «Вестника Тверского государственного университета» с 2007 г. Издание рассчитано на академическую аудиторию, студентов, а также всех интересующихся актуальным состоянием философских исследований.
Loading...